понедельник, 31 января 2011 г.

Носочки для бабушки.

Девочки, привет!
Я позволила себе немного поболеть, провалялась целую неделю с температурой и всеми остальными сопутствующими "друзьями", поэтому так долго не была у вас в гостях. Не было сил даже за компом сидеть. Представляю сколько вы сотворили красивостей!! Зайду к каждой к вам в гости, полюбуюсь!

В те светлые минуты, когда глаза немного видели, а руки могли шевелиться связала совсем простые носочки.


Носочки для старенькой бабушки, связаны так сказать из пряжи заказчицы. Одна одинокая соседка, очень старенькая бабушка (есть бабушки молодые, а есть бабушки старенькие--вы знаете об этом??) попросила связать ей носочки из ее старой пряжи. Отказать таким людям я не могу, поэтому в итоге чуть добавила светлых полосочек и получили такие носочки. Конечно шиком и модерном они не отличаются, зато теплые и удобные, главное бабулечка довольна.

Вчера получила письмо от Юленьки-JulMiron из Молдовы с замечательными, красивыми салфеточками, еще 2 скраповские штучки и поздравительная открыточка!


Юленька, спасибо тебе большущее!!! Мне очень-очень приятно!!!

Всем удачи!!

вторник, 25 января 2011 г.

Цветет долларовое дерево!

Замиокулькас-Долларовое дерево – декоративное растение с перистыми блестящими листьями темно-зеленого цвета. Взрослый замиокулькас может достигать около метра в высоту. Обычно его держат в пластиковом горшке недалеко от окна, потому что он, во-первых, не любит яркий солнечный свет, а во-вторых, интенсивно растет. У меня он появился чуть больше года назад. Я даже не ожидала, что у этого деревца могут быть цветочки. И вот на новый год он выбросил две новые ветки, а два дня назад увидела опять новую стрелку, и была очень поражена и обрадована--это оказался замечательный маленький цветочек, для такого большого растения.


Это долларовое дерево во всей своей красе, и если приглядеться, то можно увидеть маленький цветочек !


К нам наконец пришла зима со снегом-лежит уже третий день.
И мороз 9-11 градусов целый день.
ПЫ.СЫ. за фотку простите, лучше не получается...

Всем удачи!!

суббота, 22 января 2011 г.

Супер интересная Наградка!!

От МАШЕНЬКИ прилетела чудо-замечательная, интересная наградка!
Машуня, спасибо, большое!! Наверное в этом плане хорошо быть немного "сумасшедшей"...



По условиям наградка должна быть передана таким же "сумасшедшим" мамам-рукодельницам. И так я решила что это:
1.Марго
2.Надюшка
3.Юлечка
4.Танечка
5.Леночка
6.Юленька-Ulisa
7.Дианочка
8.Машенька
9.Оленька
10.Ольга_Тигра
С радостью делюсь с такими-же мамочками, приятно что нас здесь много. Побольше нам всем вдохновения, понимания окружающих! И времени, чтобы хватало и на семью, и на наши любимые занятия и увлечения!!!


Всем удачи!!

пятница, 21 января 2011 г.

Рецепт Хачапури!!


Очень захотелось хачапури. И так получилось, что приготовлением решил заняться мой сын. Он любит готовить, и часто это делает, особенно когда дома один, чтоб никто не мешал. Тесто взял слоенное готовое.
А для фарша надо :
твердого сыра-350гр
сваренные -3яйца
сливочное масло-3ст.ложки
сметана-3ст.ложки


Смешать блендером-сыр, яйца и сл.масло


Затем добавить сметану. Фарш готов.


Разморозить тесто и разрезать на квадратики. Сверху положить фарш.


Защипнуть, придать форму. Сверху надо смазать льезоном (здесь яйцо+сливки).


Переложить на противень. Поставить в духовочку, минут 35-40,
t-180.


И готово!! Если бы могла, всех бы пригласила...


Представляете какой приятный для мамы и папы сюрприз!!
Приятного всем аппетита!!

Всем удачи!!

четверг, 20 января 2011 г.

Игра "Весенний букет" по Украине!

Девочки, Маргарита, предлагает нам сделать обмен рукодельными открытками между жительницами Украины!


Кто желает поиграть все подробности у Маргариты в блоге "Оставляя следы...". Она набирает желающих, распределяет адреса и мы в итоге- подарим друг другу радость!

А именно:
1. Чудесную рукодельную открыточку на весеннюю тему (скраповую, тканевую, рисованную, вышитую - на ваш выбор).
2. Весенний букет!
Это могут быть как отдельные цветочки (покупные, вязаные, самодельные, квиллинговые и пр.), так и целые букеты! У кого на что хватит сил, времени, желания и фантазии!
3. Другие скрап-приятности тоже приветствуются.

Набор участников до 7 февраля. А с 14 по 21-е можно рассылать поздравления.
Девочки приглашаю, присоединяйтесь!!!

Всем удачи!!

среда, 19 января 2011 г.

ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ!

Праздник Крещения Господня – один из самых древних праздников христианской Церкви. Крещение, или Богоявление, празднуется Православной Церковью 19 января по новому стилю.
Этот праздник известен каждому, так же, как Рождество и Пасха. Пожалуй, редко сейчас найдешь храм, в который не тянулась бы очередь из прихожан в праздник Богоявления для освящения воды. Многие идут с несколькими бутылками, банками, а порой и канистрами, чтобы хватило воды на год, до следующего Крещения.
Пьют крещенскую воду натощак, предварительно помолившись и испросив у Бога благословения. Ее можно добавить в обыкновенную, тогда вся вода освятится. Святая вода помогает излечиться от душевных и телесных недугов, особенно когда ее принимают с верой. Ею также окропляют жилище.
В богослужебных книгах праздник Крещения называют Богоявлением, потому что в тот день, когда Богочеловек Иисус Христос, не ради своего очищения, как мы, а ради нашего спасения крестился в Иордане, Отец Небесный явил себя голосом с неба, а Господь Святой Дух явился в виде белого голубя. Поэтому и мы, приобщаясь к Таинству Крещения, трижды погружаемся в воду и крестимся во имя Отца и Сына, и Святого Духа.
А вот как в этом году этот праздник прошел у нас, на центральном пляже города:





Всем удачи!!
Поздравляю всех с праздником Крещения!

вторник, 18 января 2011 г.

Наградки!!

Девочки, Вы наверное уже заметили, что все наши блоги просто накрыла сплошная волна замечательных наградок! И в мой болг тоже залетели такие прекрасные наградки!

от Elena Mazurkevich


От Helena-Елены


от Ольчи и Фиалка


от Ольчи, Галины, JulMiron и Фиалка


от Галины и JulMiron



от JulMiron



Большое СПАСИБО всем девченкам, кто в очередной раз наградил меня! Очень приятно всегда получать их!!
Разрешите на этот раз, я отступлю от правил, и передам все эти наградки всем-всем моим читателям!! Берите смело, девочки Вы их заслуживаете!

Всем удачи!!

воскресенье, 16 января 2011 г.

Сладостей много НЕ бывает!!!


Опреденно январь этого года я запомню навсегда!!! Никогда еще раньше я не получала столько замечательных подарков. И вот опять я просто ОБЯЗАНА показать вам, какие подарочки прилетели в мой дом от Леночки-LENTOCHKA! Я выиграла у нее конфетку-Календарь!! Вчера получила сказку в дом!! Конечно, не какие фоточки не могут передать всю красотищу. Очень яркий, сказочно красивый получился календарик!
Как вы догадываетесь календарик прилетел не один, а еще со множеством разных нужностей, полезностей и красивостей!!
Восхитительная новогодняя открыточка!! Лена волшебно делает открытки, всегда поражалась ее мастерству!! Я очень рада, что теперь и у меня есть такая!! Положила два журнала один для меня по рукоделию, второй для Альбины, она как раз в этом году увлеклась бумажными поделками. Магнит с видом Нижнего Новгорода! Шоколадка, как же конфетка без такой сладости!! И еще мыло ручной работы, но не простое, а сделанное руками ее мужа, в первый раз!!
Ущипните меня, нет не сплю.......СКАЗКА на ЯВУ!!!

здесь все это хорошо видно



Вот еще столько разных красивых салфеточек, этот год наверное у меня пройдет под девизом "Ни дня без декупажа!""


А это красивое-вкусно-ароматное мыло! Новогодняя, морозная снежинка!!


Конечно же я рада до невозможности!! Очень тяжело даже подобрать нужные слова моей благодарности!! Такая богатейшая посылочка !! Спасибо Леночке тебе и твоему мужу за супер-заМЕЧТАтельную КОНФЕТИЩУ!!!!! Теперь ВЫ для меня и Дед Мороз, и волшебница Снегурочка!!

Всем удачи!!

суббота, 15 января 2011 г.

Какая ты Зайка?

В 2011 Людмила - Зайка-Хозяйка!

Зайка-Хозяйка

Если есть на свете женщины, созданные для поддержания уюта в доме, то это она. Её близкие окружены заботой и вниманием: они уже не представляют своей жизни без вкусностей на завтрак, белоснежных скатертей и всегда цветущих домашних растений. Она старается предугадать любые желания своей семьи и с радостью их исполняет.


В Новом году мы желаем Зайке-Хозяйке пару часов (а лучше целую неделю!) посвятить только себе любимой. Ведь быть хозяйкой — это настоящая работа, а значит иногда нужен и отпуск. Пусть хоть один завтрак в постель принесут для нее!

Узнай кто ты
Voicecards.ru - поздравления с Новым годом

Стащила у Леночки из блога "Страна рыжего ангела"

Всем удачи!!

пятница, 14 января 2011 г.

Декупаж салфеточек на бумаге...

Как говорится один шаг....
А теперь чуть подробнее. Буквально вчера получила очередное неожиданное письмецо от Анечки-Нюточки!! А нем-- кладезь для тех кто любит декупаж, замечательные салфеточки! Новогодняя открыточка с чудесным поздравлением и пожеланиями. И маленький ЗАЙКА магнитик, с удовольствием поселился на холодильнике. Я каждый год вешала на холодильник магниты с символами года. А в этом году как-то еще не приобрела такой сувенирчик, поэтому Нюточкин Зая тоже очень кстати оказался. Девочки, письмо маленькое, но в нем столько неожиданных, чудесных и славных подарочков!!

Анечка, дорогая, большущее тебе СПАСИБО!!! Невероятно приятно получать такие новогодние сюрпризики!! Я очень-очень рада!!!



А на днях Наташа из блога "Угомон..." поделилась как можно самой сделать цветную бумагу. Я сразу же начала пробовать, очень понравилось. Посмотрела, что у меня для этого не так уже много подходящих по рисунку салфеточек. И вот где пригодились салфеточки от Нюточки, две из них сразу стали красивыми листами цветной бумаги. Так с помощью горячего утюга, пакетов "маечка"(в моем случае) белая акварельная бумага стала симпатичной цветной и теперь ее можно будет применить куда нибудь. Я уже конечно придумала что я буду делать.



Из своего совершенно маленького опыта хочу сказать:
1.если использовать цветные пакеты, то салфетки с белым полем приобретают небольшой оттенок от пакета, мне это показалось интересным.
2. пленку или пакеты нужно брать большим размером чем лист бумаги, потому что она "скукоживается" и могут остаться не проклееные участки.

Спасибо еще раз Анечке и Наташе, за прекрасные моменты!!

И ВАМ всем тоже спасибо, за то что заходите, многие из ВАС находят время читать и комментировать мои посты!!
СПАСИБО!! Всегда вам рада!!

Всем удачи!!

четверг, 13 января 2011 г.

Старый Новый год!!




Мягкий снег пушистый в воздухе летит,
На деревьях стылых бахромой висит.
Кружится снежинок белый хоровод...
Наступает праздник – Старый Новый год!

Где ещё найдёшь ты праздник вот такой?
Шумный и весёлый, сказочный, смешной!
К полночи – гаданья, тайн водоворот...
Что предскажут звёзды в Старый Новый год?

Все мы, словно дети, тайны ждём, чудес,
Чтобы перебраться в сказки добрый лес.
Чтоб пришёл к нам в гости Дедушка Мороз
И мешок подарков каждому принёс!

Сердце не стареет, хоть совсем седой,
И душа осталась нежной, молодой.
Хоть давно из сказок выросли мы все,
Но чудес желаем, маленьких совсем.

Пусть закружит снегом белая метель,
Чтоб волшебник-ветер в гости прилетел.
Загадав желание, сбросив груз хлопот,
Встретим добрый праздник – Старый Новый год!


С наступающим Старым Новым Годом, дорогие мои девочки!!!
Всего ВАМ самого доброго, светлого и радостного!!!!
УРА!!!!! УРА!!!!! УРА!!!!!


Всем удачи!!

вторник, 11 января 2011 г.

Поделки из соленого теста--КОТЭ!

Обожаю январь месяц!! Что ни день-- то праздник!!! А на праздники дарят подарочки! И вот опять немножко похвастаюсь, можно??

 Просто фантастически шкодный, проказник кот- Котэ был подарен. Очень мне понравился-хитрющий, но красивый. Сразу поселила его над столом в кухне, поближе к еде.)))


И еще  замечательная подковка из соленого теста, на удачу в нашем доме. И ей сразу нашлось уютное местечко.



 Эту такую нежную, новогоднюю открыточку с золотыми саночками я получила от Леночки- Маруся-73, в рамках нашего новогоднего обмена открытками. Спасибо Леночка, большое большое!! Очень приятно!!!


Сама пока пребываю в не рабочем состоянии, есть конечно и объективные причины этому, но и ещё наверное и Лень-матушка решила посетить меня.))) Хотя несколько мыслей уже приходят в мою голову, так что скоро возьму себя в руки....

Всем удачи!!

104 вещи:))

У Светланки прочитала флешмоб "104 вещи", очень понравилось, решила тоже отметить о себе:

Скопируйте это к себе в и выделите плюсиком то, что вы уже успели сделать:
1. Полюбить жизнь +
2. Не спать всю ночь +
3. Съездить на море +
4. От избытка чувств обнять человека +
5. Убегать от огромной собаки +
6. Вырастить кактус. .....и погубить..+
7. Купить мр3 плеер +
8. Завести двух кошек
9. Гулять во вьюгу
10. Выиграть в гляделки
11. Потерять друга +
12. Познакомиться и подружиться с человеком, родившимся в тот же день, что и я
13. Гулять без зонта под дождём +
14. Гулять в одиночестве +
15. Погладить тигра
16. С разбегу вбежать в воду +
17. Полюбить закат +
18. Пробыть в одиночестве несколько дней +
19. Напиться
20. Разбить окно +
21. Оскорбить человека +
22. Кататься на роликах весь день
23. Прыгнуть с парашютом
24. Говорить с девушкой(парнем) весь день +
25. Пожить вместе с любимым человеком +
26. Пришить свой палец к кофте
27. Упасть в глубокую яму +
28. Сильно испугаться +
29. Подарить что-то ценное кому-нибудь +
30. Проболтать по телефону несколько часов + запросто...
31. Полюбить +
32. Разлюбить +
33. Возненавидеть
34. Заблудиться в лесу +
35. Залезть в ледяной фонтан и долго в нём брызгаться
36. Спать в палатке +
37. Проехать на поезде семь суток
38. Полетать на самолёте +
39. Разбить посуду +
40. Быть в хорошем настроении днём 1 января +
41. Убить комара, напившегося крови +
42. Подержать в ладонях живую бабочку +
43. Уснуть под любимую музыку +
44. Съесть картошку, запеченную в костре +
45. Провести весь день на солнце
46. Искать на звездном небе яркие звёзды и созвездия +
47. Забыть о чём-то очень важном
48. Переписываться sms-ками полночи
49. Потратить последний инет на чтение дневников
50. Спеть караоке +
51. Съесть в одиночку шоколадку +
52. Целый день читать +
53. Улыбнуться сквозь слёзы +
54. Пять раз посмотреть от начала до конца один фильм
55. Сказать человеку в глаза, что "пора прекратить общение"
56. До боли хлопать в ладоши +
57. Танцевать до изнеможения
58. Бросить курить (я и не курила никогда, что бросать то )
59. Поцеловать фотографию +
60. Построить замок из песка +
61. Не спать ночью во время грозы +
62. Возненавидеть себя, а потом полюбить снова
63. Заметить в фильме глупую ошибку
64. Залезть на дерево +
65. Полюбить то, что больше всего ненавидел
66. Кардинально изменить свою жизнь
67. Найти любимую профессию
68. Выиграть в споре +
69. Объесться до тошноты клубникой нет (но было другими продуктами)
70. Включить на очень большую громкость музыку и слушать с наслаждением+(очень часто)
71. Плакать три часа подряд +
72. Ни с кем не разговаривать сутки из-за обиды + (бывало и больше)
73. Сорвать крапиву голыми руками
74. Петь песню без музыки +
75. Петь хором на сцене +
76. Выступить сольно на сцене перед огромным количеством людей +
77. Сфотографировать животное +
78. Испечь торт/пирог +
79. Сфотографировать небо +
80. Биться об стену
81. Слушать полный бред от другого человека +
82. Сходить на чей-нибудь концерт +
83. Весь день просидеть за компом
84. Пытаться покончить с собой
85. Порезаться бумагой +
85. Получить болевой шок +
86. Пытаться плавать там, где тебе по колено +
87. Получить в подарок красивую фарфоровую куклу +
88. Упасть с лестницы +
89. Найти что-то новое для себя +
90. Надеть свадебное платье +
91. Прочитать большую книгу за несколько часов +
92. Перемыть гору посуды +
93. Найти в себе силы жить
94. Рассказать тайну про себя
95. Просидеть в комнате, не включая свет, до самой темноты +
96. Заснуть в обнимку с мягкой игрушкой
97. Поговорить по телефону с совершенно незнакомым человеком +
98. Раствориться в музыке, забыв про всё +
99. Пообщаться с иностранцем +
100. Порезаться растением +
101.Укурится в хлам
102.Напиться в дрова
103.Есть в течение пяти часов или более
104. Умереть

(а автором является Romashulechka)
Если интересно--Присоединяйтесь :)


Всем удачи!!

воскресенье, 9 января 2011 г.

Моя Осень!

КАРТИНА ТВОЕЙ ОСЕНИ...
imageТвоя осень-музыкальна! Ты вслушиваешься в шум дождя за окном, шорох листьев под ногами, музыка осени-музыка твоего сердца!Кроет уж лист золотой Влажную землю в лесу...Смело топчу я ногой Вешнюю леса красу.С холоду щеки горят; Любо в лесу мне бежать,Слышать, как сучья трещат, Листья ногой загребать!
Пройти тест


У Ирины в блоге "Рябиновые бусы" увидела этот тест, решила тоже пройти. Очень короткий, но позитивный!

Всем удачи!!